Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошел рейд в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»
25.11.2020, 21:09
601 Просмотров

Единороссы обнаружили нарушение

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский, куратор партпроекта «Безопасные дороги» с партийцами провел мониторинг улицы Кирова на предмет наличия оставленных без присмотра автомобилей.

В ходе рейда на парковке во дворе около дома 20 по улице Кирова был обнаружен бесхозный автомобиль марки «Жигули».

«За последние 20 лет у каждого третьего жителя России появился личный автомобиль. При этом возросло в разы и число брошенных и бесхозных машин. Автомобиль считается брошенным, если он длительное время стоит на одном месте и не эксплуатируется. Такие машины могут не ездить годами, они либо серьезно повреждены в ДТП, либо требуют серьезного ремонта, либо просто-напросто прогнили», - сказал Беловодский.

По его словам, все материалы переданы в Управление транспорта и организации дорожного движения администрации городского округа Люберцы и в Госавтоинспекцию.

«По нашему запросу о наличии брошенного автомобиля в администрации городского округа сформирована комиссия, составлен акт обследования. Администрация направила запрос в органы внутренних дел и ГИБДД, чтобы установить владельца. В трехдневный срок с момента установления владельца ему направляют специальное уведомление по адресу регистрации или фактического проживания. Если он откажется вовремя эвакуировать авто – будут приняты соответствующие меры», - подытожил Беловодский.

Отметим, что дальнейшие действия по хранению, реализации или утилизации ТС осуществляются на основании постановления администрации.