Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы убрались на территории возле дома ветерана в Люберцах
07.05.2023, 17:05
240 Просмотров

Уборка территории была приурочена к акции «Палисадник Победы» партии «Единая Россия»

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова совместно с руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александром Шлапаком и председателем Общественной палаты округа Петром Ульяновым в рамках партпроекта «Старшее поколение» привели в порядок территорию у дома ветерана Федора Козлова.

В акции также приняли участие активисты «Молодой Гвардии Единой России».

«Федор Юрьевич - участник Великой Отечественной войны. Свой фронтовой путь Федор Козлов начал, когда ему было всего 17 лет - в начале 1944 года, получив направление в Горьковскую военную школу радиоспециалистов, а через полгода в действующую армию на 3-й Украинский фронт. Связистом он прошёл пол-Европы, награжден медалями «За взятие Будапешта», «За Освобождение Белграда», «За Освобождение Праги», орденом «Отечественной войны II степени» и другими наградами», - рассказала Лидия Антонова.

Она добавила, что ветеран 40 лет проработал на предприятии Военно-промышленного комплекса в качестве ведущего инженера, принимал непосредственное участие в создании ракеты «Протон», участвовал в запусках на космодроме Байконур. Получил много грамот и благодарностей, более двадцати правительственных наград.

«Совместно с молодогвардейцами привели территорию участка ветерана в порядок, а в окончании встречи вручили Федору Юрьевичу подарки», - подытожила Лидия Антонова.

Напомним, что акция «Палисадник Победы» является традиционной для партии «Единая Россия». Партийцы ее проводят совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Цель акции - озеленить и привести в порядок дворы домов, где проживают участники Великой Отечественной войны.