Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы возложили цветы в Люберцах в преддверии Дня Победы
07.05.2023, 14:02
222 Просмотров

Возложения цветов прошли на всей территории городского округа Люберцы в рамках партийного проекта «Историческая память»

Так депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова совместно с заместителем председателя местного Совета депутатов Александром Шлапаком и председателем местной Общественной палаты Петром Ульяновым возложила цветы к памятнику летчикам-истребителям «Три Ивана» в городском округе Люберцы.

«Монумент открыт в честь летчиков 16-го истребительного полка, который в годы Великой Отечественной войны базировался в Люберцах. Герои Советского Союза три Ивана - Иван Голубин, Иван Заболотный, Иван Шумилов - прославленные летчики легендарного полка. Они наводили страх на фашистских асов. После каждого боевого вылета летчики возвращались на аэродром в Люберцах. Позже полк составил основу противовоздушной обороны России. Три Ивана погибли, защищая небо Родины, но память о них будет жить вечно», - рассказала Лидия Антонова.

Так же и депутаты Совета депутатов Александр Мурашкин и Дмитрий Сухов совместно с заместителем председателя Молодежного парламента Московской области Ашотом Маргаряном и активистами «Молодой гвардии Единой России» возложили цветы у обелиска на территории бывшего института «ГИГС».

«Члены ветеранских организаций, депутаты городского округа Люберцы, представители Общественной палаты, управления по работе с молодежью, активисты молодежных организаций почтили память не вернувшихся с войны сотрудников института. Символично, что во время церемонии к нам присоединились будущие бойцы СВО, которые отправляются служить по контракту и провожающие их родственники. Они направлялись в военкомат, но остановились у мемориала и почтили минутой молчания память героев прошлых лет», - рассказал Александр Мурашкин.

Он отдельно поблагодарил работников «Объединенного комбината благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства» за труды по благоустройству территории вокруг обелиска и реставрации памятника.

Сторонники партии «Единая Россия» также не остались в стороне и почтили память тружеников фабрики «Пехорка» возложением цветов к мемориальной доске. В акции приняли участие члены люберецкого отделения Союза женщин России и коллектив фабрики «Пехорский Текстиль».

«Рядовые Серафим Антропов и Василий Каратаев работали на фабрике «Пехорка». После они отправились на фронт в составе 315 стрелкового полка и героически погибли под смоленским городом Ельня. Более 70 лет два товарища, два фронтовых друга считались без вести пропавшими. В период с 2012 по 2015 год смоленским и московским поисковыми отрядами под. Ельней были подняты их останки и, самое важное, прочитаны именные медальоны. После по решению генерального директора фабрики «Пехорка» Елизаветы Терешкиной, к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны ее коллектив увековечил имена Антропова и Каратаева», - рассказала председатель Совета сторонников партии Елена Верховых.

Она подчеркнула, что помимо возложения сторонники также провели небольшой митинг.

Стоит отметить, что в схожих акция приняли участие практически все депутаты местного Совета депутатов, секретарь люберецкого отделения партии «Единая Россия», а также активисты и жители муниципалитета.