Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Люберец открыли 13 «Парт Героя»
21.10.2022, 19:07
256 Просмотров

В общеобразовательных учреждениях городского округа Люберцы в рамках федерального партийного проекта Единой России» «Новая школа» в настоящее время открыто тринадцать «Парт Героя», сообщил секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий.   

«Парты Героев» открыты в наших школах в целях сохранения памяти о старшем поколении, героическое мужество которого не только на полях сражений, но и в мирной жизни является примером для учащихся. Открытие первой «Парты Героя» состоялось 17 февраля 2022 года в лицее № 4. Посвящена она нашему земляку Виктору Магонову», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что в 1973 году он окончил среднюю школу № 4 в Люберцах. Учился в Московском инженерно-строительном институте. В Республике Афганистан служил с октября 1984 года, был начальником склада автотракторного и электрогазового имущества части Военно-воздушных сил (город Кабул). Погиб Виктор 24 ноября 1985 года при тушении пожара на аэродроме Кабула. Награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

«Честь сидеть за «Партой Героя» предоставлена лучшим ученикам лицея», - подчеркнул Ружицкий.

По его словам, патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России в 2018 году. Его целью является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества и являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. На парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое.