Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти три литра крови сдали партийцы Люберец в День донора
15.06.2022, 12:12
401 Просмотров

В акции «Единой России», приуроченной к Всемирному Дню донора, в Люберцах приняли участие депутаты партийной фракции в местном Совете Александр Мурашкин и Дмитрий Коровкин, секретарь исполкома Георгий Николаев, активисты Молодой Гвардии Единой России и сторонники партии. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта "Здоровое будущее".

«Сегодня донорство крови приобрело особенно важный статус - в последнее время значительно увеличился поток людей, желающих поделиться этим ценным для спасения жизней компонентом. Мы наблюдали это сегодня на люберецкой станции переливания крови. Здесь очень оживлённо», - рассказал Мурашкин.

Ежегодно партийцы Люберец и молодогвардейцы участвуют в акциях Дня донора. Сегодня каждый из них пожертвовал порядка 450 миллилитров крови. Общий объём собранного материала составил 2,7 литра.

«Верим, что наш вклад будет полезен и спасёт чью-то жизнь. В непростых условиях, которые переживает наша страна в период проведения спецоперации на Украине, каждый может помочь медикам и пополнить банк крови», - прокомментировал Дмитрий Коровкин. 

Всемирный День донора отмечается с 2004 года 14 июня. Дата приурочена ко дню рождения австрийца Карла Ландштейнера, который открыл группы крови человека.