Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы и сторонники «Единой России» поздравили с юбилеем директора старейшей в Подмосковье текстильной фабрики
07.04.2022, 12:12
937 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Дениско, председатель люберецкого Совета сторонников партии Елена Верховых вместе с представителями окружной администрации поздравили с юбилеем руководителя фабрики «Пехорский текстиль» Елизавету Терёшкину

Ведущее предприятие, где производится более 100 наименований пряжи, включено в Реестр «500 преуспевающих компаний России». Елизавета Терёшкина руководит фабрикой более 20 лет,  работе в отрасли она посвятила 48 лет. Под её управлением компания не раз становилась лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Мы рядом», имеет несколько дипломов «100 лучших товаров России».

«Пряжа, произведённая в Люберцах, продаётся по всей территории России, в странах СНГ, Азии. «Пехорский текстиль» - это дружный коллектив, где работает почти 200 человек. История предприятия берет свое начало с 1905 года, когда на западной окраине деревни Жилино братьями Корзинными была построена суконная фабрика. Её корпуса выросли на берегу реки Пехорки», - рассказал депутат.

В рамках исполнения партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» прошлись по фабричным цехам, оценили техническое оснащение, пообщались с коллективом. В ходе беседы с директором предприятия обсудили вопросы развития бизнеса в условиях антироссийских санкций.

«Правительство Российской Федерации активно прорабатывает меры поддержки предпринимателей. На местном уровне мы должны приложить все усилия для сохранения производства и его дальнейшего развития. На фабрике ежегодно происходит значительный рост объемов выпускаемой продукции и расширение ассортимента. Это не может не радовать», - прокомментировала Елена Верховых.

Партийцы рассказали о ходе исполнения наказов избирателей и реализации госпрограмм, о мерах социальной поддержки населения сотрудникам фабрики, а также ответили на их вопросы.