Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Люберцах проводит акцию «Книги – Донбассу»
30.03.2022, 15:03
735 Просмотров

Благотворительная акция поможет детям Донбасса учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде

В преддверии Международного Дня детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля, местное отделение партии в городском округе Люберцы ведёт сбор литературы для передачи детям из ЛНР и ДНР.

«В партии принимаются книги художественной, образовательной направленности, общеразвивающая и специализированная литература на русском языке. Книги по школьной программе, сказки и стихи, издания современных авторов, книжки-игрушки для самых маленьких», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Георгий Николаев.

Он отметил, что в подарок донбасским детям принимаются книги в хорошем состоянии, не старше 2015 года издания.

«Мы все рады помочь ребятам самого разного возраста иметь возможность читать качественную русскую литературу и обучаться при помощи учебников из федерального перечня образовательных стандартов. Многие поколения детей выросли на сказках Пушкина, Волкова, стихах Барто и Чуковского. Эти книги – кладезь добра и мудрости», - прокомментировал Николаев.

Книги для донбасских детей можно передать в местное отделение «Единой России» до 1 апреля по адресу: г.о. Люберцы, ул. Кирова, 22.