Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Шлапак озвучил итоги работы фракции «Единой России» в 2021 году
09.02.2022, 19:07
537 Просмотров

С отчётом о результатах деятельности во втором полугодии руководитель люберецкой фракции в Совете депутатов Александр Шлапак выступил на заседании партийного объединения в среду, 9 февраля

В числе критериев, по которым оценивалась работа депутатов – взаимодействие с избирателями и отчётность перед населением, нормотворчество, сбор и реализация наказов народной программы «Единой России».

«Во втором полугодии провели 7 заседаний фракции, на которых рассмотрели с последующим вынесением в Совет депутатов 54 нормативно-правовых акта. Активность депутатов подтверждается постоянной 95-ти процентной явкой», - сказал Шлапак.

За отчётный период партийцы провели 300 личных приёмов, порядка 30 встреч с жителями прошло в общественной приёмной «Единой России».

«Со старта выборной кампании летом прошлого года и до настоящего времени основным приоритетом в работе депутатов является исполнение наказов избирателей, сформировавших народную программу партии. Члены фракции входят в состав специально созданной рабочей группы, которая ежеквартально подводит промежуточные итоги работы в этом направлении», - рассказал руководитель фракции.

От жителей городского округа Люберцы в адрес регионального отделения «Единой России» поступило порядка 22 тысяч наказов. Их рассортировали по уровням власти и финансирования для исполнения, определили, какие из них уже нашли отражение в бюджетах разных уровней, а какие еще предстоит включить.

«После исключения повторяющихся и объединения инициатив массового характера в работу люберецким партийцам из областного отделения передано 13620 наказов. Те, что не требовали отдельного бюджетирования, реализовывались партактивом в ходе текущей работы. До конца 2021 года - было отработано 2550 наказов, что составляет примерно 20 % от общего количества», - пояснил Александр Шлапак.

В составе рабочей группы для контроля за исполнением инициатив избирателей в наступившем году и в плановом периоде 2023-2024 г.г. определены ответственные лица. Депутатский корпус «Единой России» будет вести мониторинг адресно по каждому объекту.