Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат люберецкой фракции «Единой России» рассказал о приватизации ГИС ЖКХ
25.11.2021, 12:12
415 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Мамед Азизов провёл совещание в «Люберецком городском жилищном тресте», на котором прояснил перспективы работы государственной информационной системы ЖКХ после её передачи «Почте России»

«Этот информационный банк данных содержит сведения обо всех жилищно-коммунальных предприятиях, поставщиках и управляющих организациях. Они публикуют в системе свои отчёты, информируют о тарифах», - пояснил депутат.

Он сообщил, что правительством РФ в этом году было решено передать исключительные права на использование системы в АО «Почта России». Организация была оператором ГИС ЖКХ с 2014 года до момента своего акционирования в 2019 году. То есть, по сути, она возвращает свои права на сервис.

«После его перезапуска «Почта России» планирует разработать мобильное приложение, с помощью которого можно будет оплатить коммунальные счета с применением «Системы быстрых платежей», получить данные об участии того или иного дома в программе капитального ремонта, внести показания индивидуальных приборов учёта потребляемых ресурсов и многое другое», - рассказал Азизов.