Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти 130 законопроектов рассмотрели депутаты профильного комитета Госдумы за пять лет
16.06.2021, 10:10
479 Просмотров

В сентябре 2021 года истекает срок полномочий депутатов Государственной Думы РФ VII созыва, за пять лет работы члены профильного комитета - по образованию и науке – рассмотрели 129 законопроектов, сообщила депутат ГД Лидия Антонова

Лидия Антонова - член комитета ГД по образованию и науке, координатор экспертных советов при комитете Госдумы по образованию и науке, член фракции «Единая Россия».

«Работа Думы VII созыва ознаменовалась внесением и принятием разнообразных, порой резких и потенциально конфликтных решений. Однако, несмотря на серьезную общественную дискуссию вокруг принимаемых законопроектов, санкции и пандемию коронавируса (и как следствие – сокращение количества пленарных заседаний), Госдума демонстрировала высокие рейтинги. В период деятельности Думы VII созыва мы в комитете завершили работу по рассмотрению 129 (еще 4 находятся в стадии завершения) законопроектов. Из них 41 законопроект был принят депутатами и стал федеральными законами», - пояснила Антонова.

Остальные 88 законопроектов отозваны инициаторами, возвращены авторам, сняты с рассмотрения или отклонены депутатами.

Кроме того, подготовлено более 60 заключений на нормативные акты Правительства РФ. Их будут рассматривать на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.