Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Весёлые проводы зимы. В Люберцах прошли масленичные гулянья
15.03.2021, 11:11
4759 Просмотров

На территории люберецкого округа завершились главные масленичные гулянья

Жителей пригласили участвовать в традиционных масленичных забавах и играх, побывать в творческих мастерских, посетить анимационные программы для детей. Глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий участвовал в проводах зимы в Центральном парке округа, который в течение дня посетили около 10 тысяч гостей.

Для организации праздника были приглашены порядка 20 предпринимателей из Московской области и других регионов страны. Гости пробовали свежеиспечённые блины, полевую кашу, шашлыки, могли приобрести ремесленные товары. Активисты МГЕР и депутаты фракции «Единой России» в Совете депутатов Люберец также приняли активное участие в организации празднования Масленицы.

Работали разнообразные игровые и спортивные площадки. Дети и взрослые соревновались в исконно русской игре городки. Работала площадка силового экстрима, наиболее ловкие жители покорили масленичный столб.

В концертной программе выступили лучшие танцевальные и хоровые коллективы округа.

Жителей и гостей Люберец поприветствовал Владимир Ружицкий, который отметил, что праздник отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

«Сегодня мы провожаем снежную зиму, ждём тёплую, солнечную весну. Я рад, что столько гостей сегодня пришло к нам в парки, много людей и на праздничных площадках в посёлках. Сегодня также день, когда традиционно мы искренно просим прощения за невольные обиды у родных и близких. Простите и вы меня, дорогие земляки, если огорчил неосторожным словом или делом!», - сказал секретарь МОП.

Всего за выходные жители могли посетить любую из десяти праздничных площадок. Молодогвардейцы организовали для гостей концерты, мастер-классы и ярмарки. Завершились гулянья традиционным сжиганием чучела Масленицы.