Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый и Александр Шлапак проверили меры безопасности в Люберецких школах
08.10.2020, 18:06
568 Просмотров

Мониторинг прошел в рамках реализации федерального проекта партии «Новая школа»

Депутат Московской областной Думы Игорь Коханый и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александр Шлапак провели мониторинги образовательных учреждений муниципалитета на предмет соответствия мер безопасности к недопущению распространения COVID-19.

Игорь Коханый посетил школу № 48 в поселке Малаховка. Совместно с руководителем учреждения и представителями Молодой Гвардии ЕР парламентарий проконтролировал наличие антисептиков в здании, состояние санузлов и пищеблока.

«Мониторингом я остался доволен. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, при входе в школу сотрудниками проводится термометрия, ведутся журналы учета температуры входящих, установлены антисептики для обработки рук. В санузлах соблюдены все требования гигиены: туалеты обеспечены мылом, дезинфекторами и бумагой. В коридорах и кабинетах установлены приборы для обеззараживания воздуха. Все педагоги работают в медицинских масках, регулярно проводится дезинфекция помещений», - поделился итогами проверки Коханый.

Также на текущей неделе руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александр Шлапак совместно с председателем Общественной палаты, помощником депутата Государственной Думы Лидии Антоновой Петром Ульяновым, посетил Лицей № 15, школы № 11 и № 25.

Александр Шлапак отметил, что в образовательных учреждениях соблюдаются все нормы и требования по организации учебного процесса в современных условиях.

Во всех трех образовательных учреждениях сотрудники ежедневно проводят термометрию всем учащимся и обрабатывают им руки антисептиком. Санитайзеры есть во всех кабинетах и в столовой. Учащиеся пользуются ими по мере необходимости.

«В ходе проверки нарушений не было выявлено, меры безопасности соблюдены, все педагоги работают в медицинских масках, проводится антисептическая обработка. В школьных санузлах также соблюдены требования: установлены перегородки, все гигиенические средства - в наличии. Влажная уборка, проветривание и дезинфекция помещений проводится регулярно», - подчеркнул Шлапак.

Помимо этого, единороссы проверили школьные столовые и ознакомились с меню бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов и льготных категорий.

Мониторинги прошли совместно со сторонниками партии, активистами МГЕР и членами Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Люберцы.