Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие молодогвардейцы провели эколого-экономическую игру «Стратег»
16.09.2020, 22:10
477 Просмотров

Игра состоялась сегодня, во Всемирный день защиты озонового слоя

 Активисты МГЕР провели в гимназии №24 эколого-экономическую игру «Стратег» в рамках реализации федерального партийного проекта «Чистая страна».

 С приветственным словом перед старшеклассниками выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы, член регионального политсовета, руководитель МГЕР г.о. Люберцы Александр Шлапак.

 «Сегодня очень важный для экологии день – Всемирный день сохранения озонового слоя. Озоновый слой защищает Землю от вредного, избыточного ультрафиолетового излучения. Вы, наверняка, слышали, о том, что многие производства переходят на более экологичный режим работы, чтобы причинять озоновому слою меньше вреда. Игра «Стратег» - идея сотрудников министерства экологии Московской области совместно с активистами партии «Единая Россия». Желаю вам хорошо и интересно провести время и, конечно же, победы», - дал напутствие школьникам Шлапак.

 Он добавил, что цель игры состоит в том, чтобы в очередной раз обратить внимание участников на существующие и возможные проблемы экологии и подумать, как их избежать.

 Три команды старшеклассников в формате бизнес-игры выстраивали стратегии и делали прогнозы по теме переработки ТБО и улучшению экологии в городах.

 После игры активисты МГЕР обсудили со школьниками, какой колоссальный объем мусора производит человечество и какие пути решения возможны для данной проблемы.

 Участники поблагодарили молодогвардейцев за интересный урок.