Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах стартовала акция «Покорми птиц»
27.01.2020, 10:10
719 Просмотров

В парке «Наташинские пруды» в городском округе Люберцы стартовала областная экологическая акция «Покорми птиц»

Акция проходит по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области. Первую кормушку для пернатых повесил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий.

«Зима напомнила о себе – впереди почти два месяца холодов. Время вспомнить о тех, кто тяжелее всех переносит морозы. Призываю всех люберчан принять участие в экомарафоне! В прошлом году наш округ стал победителем этой акции – мы сделали более 500 кормушек для птиц! Давайте и в этом году покажем высокий результат, ведь каждая кормушка – это спасённая жизнь!» - сказал Владимир Ружицкий. 

Он также добавил, что принять участие в акции «Покорми птиц» могут все желающие. Для этого необходимо повесить кормушку, сделать фотографию и разместить об этом пост в соцсетях с хэштегами #покормиптиц и #городскойокругЛюберцы. 

В этом году в рамках акции в Люберцах планируется провести мастер-классы по изготовлению кормушек, познавательные лекции о жизни птиц, конкурсы на лучшую кормушку. 

Орнитологи рекомендуют вывешивать кормушки для птиц, оборудованные крышами и бортиками, а в качестве корма использовать хлебные крошки, несоленые и нежареные семена подсолнуха, специализированные корма для птиц. 

Фото С. Свечникова