Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук помог в ремонте спортзала школы № 47 в Малаховке г.о Люберцы
15.11.2019, 16:04
1816 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции Единая Россия» Владимир Жук проверил, как потрачены средства, выделенные из фонда депутата на помощь школе.

Как рассказал парламентарий, при распределении средств он учитывает, в первую очередь, интересы образовательных учреждений. На помощь школе № 47 в этому году выделено 550 тысяч рублей. Благодаря этому в школе отремонтировали спортзал. Кроме того, часть средств потратили на обновление медкабинета.

«Важно не просто распределить средства, а проверить, как они дошли до адресата. Здесь мы видим, что работы проведены качественно. Кроме того, на этой неделе мы, депутаты Мособлдумы, по поручению фракции «Единая Россия» проверяем капремонты в образовательных учреждениях. После Малаховки я поеду ещё в Котельники и Дзержинский», – рассказал парламентарий.

Также, зная о приезде депутата в школу, туда пришёл заместитель председателя Совета ветеранов Малаховки Павел Бабушкин. Он попросил помочь в восстановлении мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот мемориал находился на территории школы долгие годы и был организован учителями-ветеранами войны. В 90-е годы обелиск был разрушен. «Наш долг восстановить этот мемориал», – сказал Павел Бабушкин. 

Владимир Петрович поддержал идею, но отметил, что надо разбираться и уточнять в территориальном управлении о наличии, как минимум, проекта обелиска. В ближайшее время депутат встретится с Советом ветеранов Малаховки, где обсудит и эту тему.