Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели совещание по вопросам увеличения охвата социальным обслуживанием семей
13.04.2023, 13:01
214 Просмотров

В городском округе Люберцы муниципальный куратор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Виктория Балаховская провела совещание с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Люберцы по вопросам увеличения охвата социальным обслуживанием семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Одним из ключевых направлений партийного проекта «Крепкая семья» является оказание поддержки семьям с детьми, профилактика социального сиротства, направленная на сохранение ребенка в кровной семье. Особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На данный момент на учете в субъектах профилактики Люберец состоит 132 семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Именно поэтому вопрос по увеличению охвата социального обслуживания является одним из важнейших», - рассказала Виктория Балаховская.

Она подчеркнула, что на совещании были намечены пути взаимодействия по оказанию адресной комплексной психолого-педагогической и социальной помощи. Также по всем вопросам о помощи семьям, которые оказались в трудной ситуации можно обращаться в управление опеки и попечительства по адресу: ул. Волковская, д. 51, номер телефона: +7 (495) 503 20 98 или в местное отделение партии «Единая Россия», которое располагается по адресу: ул. Кирова, д. 22 номер телефона: +7 (495) 503 55 36.