Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова посетила Картинную галерею Люберец
16.02.2023, 15:03
252 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова совместно с председателем Общественной палаты округа Петром Ульяновым и депутатами Совета депутатов городского округа Люберцы в рамках партпроекта «Культура малой Родины» встретилась с коллективом Картинной галереи Музейно-выставочного комплекса и посетила новую выставку.

«В Картинной галерее округа открылась выставка работ в рамках областного творческого проекта «Моя первая выставка» ученицы Детской художественной школы № 2 Муртазиной Софьи», - рассказала Антонова.

 «Моя первая выставка» - это проект Министерства культуры Московской области, который проводится в течение учебного года для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств. Проект направлен на выявление и поддержку одаренных детей Подмосковья

Депутат подчеркнула, что Муртазина Софья получила именной грант Губернаторской программы «Одаренные дети Подмосковья». Софья обучается по дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программе «Живопись».

«Юная художница увлечена изобразительным искусством, является лауреатом конкурсов различного уровня. Неоднократно обучалась в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, в образовательных центрах «Сириус» и «Взлет», а также участвовала в творческой смене Международного детского центра «Артек», - добавила Антонова.