Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юные экологи из Малаховки собрали крупную партию «Добрых крышечек» и сразились в экологическом квесте
03.11.2022, 10:10
330 Просмотров

Крупную партию «Добрых крышечек» собрали в малаховской школе №52.

Ребята передали около 400 кг крышечек в офис регионального оператора ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск». В сборе участвовали все классы с 1 по 11, процесс поддерживали и координировали учителя, а родители юных экологов и социально ответственных ребят помогли привезти их регоператору. 

Всего в этом году МОУ СОШ № 52 собрали и доставили в офис регоператора около 800 кг «Добрых крышечек». 


Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск не оставил такую вовлеченность без внимания. 

2 ноября в МОУ СОШ №52 члены команды региональных модераторов экологического квеста Стратег 2.0 и активисты Молодой Гвардии Единой России совместно с региональным оператором ЭкоЛайн-Воскресенск провели экологический квест для учащихся 10-11 классов. Участники игры создали оперативную группу по вопросам экологии, единую команду, которой необходимо было работать сообща, чтобы решить все экологические проблемы, возникающие в стране. Экоактивист, чиновник, журналист, эколог и учёный сражались с главными противниками XXI века – загрязнением рек и воздуха, исчезновением краснокнижных животных, незаконной вырубкой леса, микропластиком и мусорными полигонами. Их цель – выработать собственную стратегию и создать четыре экопроекта, по одному в каждой части страны, которые смогут решить экологические проблемы регионов. С поставленными задачами ребята справились на «ура»! Команда-победитель получила грамоту, бутылки для воды из переработанного пластика и ручки из переработанного тетрапака, а также памятные наклейки. 


Если вы тоже хотите попробовать свои силы в решении экологических проблем, оставляйте заявку на официальном сайте - https://экостратег.рф


Традиционно городской округ Люберцы очень активно поддерживает проект «Добрые крышечки», ежемесячно новая партия пластиковых крышечек отправляется на КПО «Восток», входящий в Группу ЭкоЛайн. Здесь их взвешивают, и в составе крупной партии особое вторсырье отправляется завод вторичных полимеров в Твери. Именно там маленькие разноцветные крышки превращаются в реальные деньги, которые перечисляют в Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для покупки реабилитационного оборудования.

Напомним, что эколого-благотворительный волонтерский проект имеет двойную цель - сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно с Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск является партнером проекта «Добрые крышечки» и осуществляет регулярное транспортирование вторсырья, собираемого неравнодушными жителями Подмосковья и волонтерами, на комплекс по переработке отходов «Восток».

Отметим, что москвичи и жители Московской области могут принять участие в этом благотворительном проекте, сложив закручивающиеся пластиковые крышечки от бутылок и пакетов в 5-литровую канистру из-под воды, плотно закрыв и отправив в синий контейнер для вторсырья во дворе. Повсеместный сбор работает в четырех округах Москвы (САО, ЦАО, стационарные пункты ЗАО и ЮЗАО) и в восьми муниципальных округах Подмосковья (г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск (регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск), а также в г.о. Клин и Солнечногорск (регоператор ЭкоПромСервис).

За три года сотрудничества Группы ЭкоЛайн с благотворительным проектом «Добрые крышечки» через предприятия компании собрано и отправлено на переработку более 100 тонн пластиковых крышек.