Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тхэквондисты из Люберец завоевали золото на чемпионате и первенстве ЦФО
02.10.2019, 16:04
2294 Просмотров

Спортсмены клуба единоборств «Дан-Гун» из Люберец успешно выступили на прошедших соревнованиях по тхэквондо в Туле, завоевав 14 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей

Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа России участвовали победители мировых и европейских соревнований, а также начинающие бойцы - всего более 600 спортсменов из 12 регионов России. 

«За право стать сильнейшими в боевом искусстве соревновались люберецкие тхэквондисты - спортсмены местного клуба единоборств «Дан-Гун», - пояснил Ружицкий. - Результатом блестящей работы тренерского состава нашей команды стали 14 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. Особенно отличились бойцы 6-7-летнего возраста». Он уточнил, что самые юные тхэквондисты из Люберец завоевали четыре золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. 

Отметим, на прошедшем турнире, помимо традиционных спарринга и туль, спортсмены демонстрировали еще одну дисциплину - силу удара. Ее фиксировали специальным оборудованием - силомером. 

Реализация партийного проекта "Детский спорт"  в качестве приоритетного направления решает вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Прошедшие соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство России, который состоится с 5 по 10 ноября в Москве.