Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В посёлках Люберец обустроят 13 «народных троп»
18.08.2022, 09:09
309 Просмотров

Одна из них соединит двор домов № 6, 8, 10, 12 на ул. Некрасова и территорию дома № 9 на ул. Лорха в посёлке Коренёво

Работы по асфальтированию и установки бордюрного камня на данном объекте проверил секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий. Мониторинг прошёл в рамках реализации проекта «Городская среда».

«В городском округе Люберцы в рамках региональной программы «Народные тропы» полным ходом идут работы по обустройству пешеходных дорожек в местах, где ранее были протоптаны «стихийные» маршруты. В текущем году подобные тропы появятся по 13-ти адресам – в посёлках Красково и Малаховка. Все они выбраны с учётом пожеланий жителей», - рассказал Владимир Ружицкий.

Вместе с начальником территориального управления «Красково – Малаховка» Павлом Максимкиным, представителями муниципального управления благоустройства и местными жителями он проинспектировал ход работ, оценил их качество и соблюдение сроков.

«Этот маршрут хорошо известен красковчанам. Если в сухое и тёплое время года по подобной стихийной дорожке прогуляться даже приятно, то в непогоду прогулку по грязи и слякоти вряд ли можно назвать комфортной. После завершения работ в конце следующей недели на этом месте появится тротуар», - прокомментировал секретарь.

Он также уточнил, что полностью работы по обустройству «народных троп» в городском округе будут завершены в конце августа текущего года.