Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый проверил итоги реконструкции военного мемориала в Люберцах
26.04.2022, 11:11
401 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый посетил гимназию № 20 в Люберцах и оценил результаты реставрации памятника Герою Советского Союза Н.Д.Дугину, чьё имя носит учебное заведение

В рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Великой Победы и в ходе исполнения проекта «Единой России» «Историческая память» партийцы проводят масштабную проверку благоустройства мемориалов,  мест захоронений и других памятников Великой Отечественной войны на территории городского округа Люберцы.

«Очередной такой рейд выявил необходимость проведения реставрации памятника лётчику-истребителю Николаю Дугину. Он расположен на территории 20-й гимназии. Благодаря нашей совместной работе с дирекцией гимназии, депутатами местной партийной фракции удалось в короткие сроки отремонтировать монумент. На нём полностью заменили облицовочную гранитную плитку», - рассказал Игорь Коханый.

Финансирование работы он взял на себя. В понедельник, 25 апреля, реставрация была завершена. В рамках визита в гимназию депутат проверил её результаты, пообщался с гимназистами.

«Очень приятно, что ребята знают биографию Николая Дугина, который в воздушных боях сбил 16 самолетов, освобождал Крым, Беларусь, участвовал в битве за Берлин. Школьники ответственно относятся к истории Великой Отечественной войны, и, в чём я убедился лично, хорошо её знают», - прокомментировал депутат.