Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выполнение капитального ремонта детсада обсудила депутат Мособлдумы на встрече в Октябрьском
25.02.2022, 11:11
386 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова проконтролировала выполнение госпрограммы на территории поселка Октябрьский: здесь капитально отремонтируют детский сад № 12

Вместе с заместителем председателя Общественной палаты Московской области Петром Ульяновым и руководителем партийной фракции в люберецком Совете депутатов Александром Шлапаком депутат встретилась с начальником окружного управления образованием Викторией Бунтиной и заведующей детским садом Татьяной Ермолицкой.

«Детский сад № 12 рассчитан на 155 мест. В настоящее время он не функционирует – в связи с запланированным капительным ремонтом дети переведены в детсад № 18», - рассказала Виктория Бунтина.

В диалоге также приняли участие родители детей, посещающих учреждение до его закрытия. Им рассказали, что дошкольное учреждение в текущем году включено в региональную программу по капремонту учреждений образования.

«Открытый конкурс на выполнение работ прошёл в электронном формате в начале февраля, его итоги подведут 4 марта. Капитальный ремонт требуется провести в довольно короткие сроки. Поэму очень важна чёткая организация и постоянный контроль. Его на постоянной основе ведут партийцы в рамках проекта «Новая школа». Планируется, что отремонтированный детский сад примет детей уже 1сентября 2022 года», - акцентировала Лидия Антонова.

В ходе встречи депутат рассказала об итогах своей работы в составе подмосковного парламента в 2021 году, о перспективах развития сферы образования в Люберцах. С родителями обсудили вопросы благоустройства территории детского сада, оснащения новым оборудованием. Оно также запланировано в процессе реализации госпрограммы.