Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народный контроль: партийцы проверили стоимость «борщевого набора»
24.11.2021, 16:04
427 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» люберецкий  актив "Единой России" провёл мониторинг цен на овощи, входящие в перечень так называемого «борщевого набора»

Проверка проходила в одном из магазинов популярной у населения торговой сети. В ней приняли участие лидер фракции «Единой России» в люберецком Совете депутатов Александр Шлапак, руководитель общественной приёмной местного отделения партии Ашот Маргарян и руководитель окружного штаба «Молодой Гвардии» Антон Ванеев.

«Эту работу  на регулярной основе ведём в течение года. Летом и осенью мы активно проводили подобные рейды. Снижение цен было заметным. По итогу сегодняшней проверки нарушений не выявлено - стоимость продуктов вполне соответствует их качеству, о чем говорят и сами жители», - прокомментировал Шлапак.

Он напомнил, что в этом году региональные лидеры «Единой России» предприняли ряд мер, нацеленных на снижение цен на овощи. К их реализации были подключены ресурсы правительства области и общественность.

«Главной задачей было - минимизировать количество посредников и их наценки. Чем короче путь от производителя до прилавка магазина, тем лучше», - сказал депутат.