Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочая встреча прошла в люберецком Доме ветеранов
26.01.2021, 12:12
613 Просмотров

Инициатива реализуется в рамках партийного проекта «Старшее поколение»

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Вера Лукьянова и председатель люберецкого Совета ветеранов Юрий Орехов провели рабочую встречу по вопросам планирования деятельности и организации мероприятий для жителей Люберец возраста 65+ на 2021 год.

В совещании принял участие исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Беловодский.

«Пандемия сказалась на возможности личного общения между жителями старшего поколения, но ограничения постепенно снимаются, а значит мы возвращаемся к обычному образу жизни. Мы надеемся, чтобы ближе к весне и лету мы сможем постепенно возобновлять мероприятия. А пока мы составляем программу онлайн мероприятий в рамках программы «Активное долголетие»», - подчеркнула Лукъянова.

Он добавила, что сотрудники соцзащиты регулярно обзванивают жителей округа из «группы риска» и информируют о важности соблюдения санитарных мер предосторожности от коронавируса. Рекомендуют не выходить из дома без маски, не посещать крупные торговые центры, информируют о работе волонтерского штаба.

«Забота о старшем поколении, взаимопомощь и поддержка – главный признак развитого, современного общества. Проект «Старшее поколение» направлен на то, чтобы сделать жизнь старшего поколения более продолжительной, более интересной и насыщенной. Этого возможно достичь только тесно взаимодействуя со сферами здравоохранения, социального обслуживания, культуры и спорта», - подчеркнул Беловодский.