Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах порядка 7 тысяч человек поучаствовали в крещенских купаниях
19.01.2021, 16:04
509 Просмотров

В Люберцах в Крещенскую ночь порядка 7 тысяч жителей городского округа и гостей окунулись в прорубь, сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий

«В этом году для люберчан были организованы три иордани на открытых водоемах: в парке «Наташинские пруды», в Малаховском озере и на Коренёвском карьере. Время их работы – с 21:00 18 января до 04:00 19 января. По состоянию на 11.00 часов 19 января в праздновании приняли участие более 11,2 тысячи жителей, из них окунулись в прорубь - порядка 7 тысяч человек», - сказал Ружицкий.

Он пояснил, что люберчане продолжают прибывать к местам проведения обряда водосвятия. Празднование Крещения продлится до вечера.

«Безопасность во время крещенских купаний обеспечивали 12 спасателей, 3 медицинских работника, 26 сотрудников полиции, 8 автоинспекторов, 10 представителей народной дружины и 36 волонтеров. Члены местного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» совместно с волонтерами участвовали в проведении купаний в парках «Малаховкое озеро» и «Наташинские пруды». Около купелей были установлены теплые раздевалки, пункты обогрева и точки с горячим чаем. Молодогвардейцы помогали в раздаче согревающих напитков всем желающим и контролировали процесс купаний», - добавил Ружицкий.