Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы принял участие в партийной акции «С Новым годом, ветеран!»
13.01.2021, 15:03
539 Просмотров

На днях Игорь Коханый поздравил жителя городского округа Люберцы, участника Великой Отечественной войны Фёдора Юрьевича Козлова и заместителя председателя муниципального Совета ветеранов Ивана Григорьевича Авраменко с новогодними праздниками

«Для меня большая честь участвовать в акции «С новым годом, ветеран!». У Фёдора Юрьевича и Ивана Григорьевича очень интересные и сложные судьбы. Я, мои коллеги по депутатскому корпусу и члены Общественной палаты Люберец благодарны ветеранам за доблестный воинский подвиг, желаем крепкого здоровья и сил. Спасибо, что мы можем встречать в мире и веселье этот новый год. Желаю вам долголетия, крепкого здоровья, благодарных детей, внуков и правнуков», - сказал Коханый.

Парламентарий вручил Фёдору Юрьевичу и Ивану Григорьевичу подарки и продуктовые наборы.

Отметим, что ветеран Великой Отечественной войны Фёдор Юрьевич Козлов был награждён медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Белграда» и является для нас примером храбрости, стойкости и мужества. После войны Фёдор Юрьевич окончил институт связи, 40 лет проработал на предприятии ВПК в качестве ведущего инженера. Участвовал в создании ракеты «Протон». Получил много грамот и благодарностей, более двадцати правительственных наград, среди которых «Орден Отечественной войны второй степени».

Иван Григорьевич Авраменко, в свою очередь, более 15 лет занимает должность заместителя председателя Совета ветеранов городского округа Люберцы. Иван Григорьевич - ветеран военной службы, кавалер ордена Мужества, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.