Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие партийцы благодарны предпринимателям за оказание помощи в период пандемии
30.12.2020, 11:11
555 Просмотров

Предприниматели городского округа Люберцы максимально оперативно откликнулись на текущую ситуацию пандемии коронавируса и с начала весны текущего года оказывали существенную поддержку медицинским учреждениям и волонтёрскому штабу

По словам начальника управления предпринимательства и инвестиций муниципалитета, члена партии «Единая Россия» Павла Коровина в период пандемии к помощи медикам подключились 24 предприятия округа.

«Представители бизнес-сообществ муниципалитета предоставили медикам порядка 125 тысяч одноразовых и многоразовых масок, 5000 литров хлорсодержащих препаратов, 75 литров антисептика, респираторы, комбинезоны и бахилы. СИЗами и дезинфицирующими средствами учреждения здравоохранения Люберец были обеспечены в полном объеме. Также, бизнесмены округа активно участвовали в работах волонтёрского штаба «Единой России», закупая и развозя продукты, лекарства, оказывая адресную помощь», - подчеркнул Коровин.

«Люберецкое отделение партии «Единая Россия» очень ценит помощь представителей бизнеса в период пандемии. В сложной ситуации мы смогли объединиться и поддержать друг друга. Приятно видеть наше общество таким социально-ориентированным и сплоченным», - подчеркнул исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский.

Люберецкие единороссы и медики также благодарят группу компаний «Черноголовка» за поставку более 2200 литров питьевой бутилированной воды в ковид-центры муниципалитета.

«Спасибо предпринимателям за неравнодушное отношение к общей беде – коронавирусной инфекции, за помощь медикам и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Волонтеры нашего штаба благодарны каждому, кто не остается в стороне», – сказал руководитель люберецких добровольцев Георгий Николаев.

Добавим, что с целью благодарности предпринимателям и партнерам, оказывающим помощь оперативным волонтерским штабам и больницам в Подмосковье, региональное отделение партии «Единая Россия» запустило проект «Волонтеры 50» (www.volontery50.ru). На сайте отражены все общественные и некоммерческие организации, которые по собственной инициативе включилась в благотворительную и безвозмездную работу.

Волонтерский штаб «Единой России» в городском округе Люберцы работает в ежедневном режиме. Добровольцы доставляют пенсионерам, многодетным семьям и людям с хроническими заболеваниями продукты, а также по выписанным в больнице рецептам приобретают лекарства. Обратиться за помощью можно по телефону: 8-498-547-34-35.