Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мастер-класс по выбору детских автокресел
26.06.2019, 18:06
3194 Просмотров

Акция прошла в регистрационно-экзаменационном отделении ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

    Партийцы местного отделения «Единой России» совместно с сотрудниками службы пропаганды безопасности дорожного движения организовали и провели мастер-класс по правильному выбору и использованию детских удерживающих устройств. В ходе мастер-класса осуществлялась демонстрация устройств для разных возрастных категорий.

    С посетителями была проведена разъяснительная работа о важности их использования при перевозке детей как до 7 лет, так и старшего возраста (до 12 лет), а также о необходимости пристегивания детей, о выборе качественных устройств, соответствующих стандартам и имеющих сертификацию. Особое внимание взрослых было уделено соблюдению скоростного режима водителями и исключению опасных маневров (обгона, резких торможений и перестроений) при перевозке детей.

    «Каждый десятый ребенок при ДТП на полосе встречного движения получает травмы, несовместимые с жизнью. На сегодняшний день основной целью реализации в городском округе Люберцы партийного проекта «Безопасные дороги» является повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров и популяризации использования дорожных удерживающих устройств, а также ремней безопасности», - рассказал координатор партийного проекта Владимир Беловодский.

    Все юные участники дорожного движения, участвующие в мастер-классе, получили полезные сувениры в виде светоотражателя, а их родители -памятки об обеспечении безопасности ребенка при их перевозке в автотранспорте.