Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты привезли подарки люберецким инвалидам
08.12.2020, 11:11
494 Просмотров

Визит партийцев был приурочен к Международному дню инвалидов

На минувшей неделе члены фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Люберцы Вячеслав Калинин, Анатолий Уханов и Дмитрий Коровкин порадовали сладкими подарками детей с ограниченными возможностями здоровья из организации «Преодоление». Народные избранники также посетили общественные организации инвалидов в поселке Калинина и на улице Новая.

«В этот раз мы передали порядка 130 коробок шоколадных конфет люберецким обществам инвалидов. Люди с ограниченными возможностями здоровья обладают удивительной силой воли и, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни и добрый настрой. Хочу искренне пожелать благополучия и новых успехов в такой важной работе, которую ведут председатели люберецких обществ инвалидов! А депутаты всегда готовы оказывать этой работе помощь и поддержку», - отметил Вячеслав Калинин.

Он добавил, что депутаты и сотрудники администрации уже более 10 лет ежегодно посещают общественные организации инвалидов и привозят продуктовые наборы.

Напомним, что Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания общества к проблемам людей с инвалидностью. В городском округе Люберцы проживают порядка 25 тысяч человек с ограниченными возможностями, из них 910 – дети.