Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошла тренировка по чирлидингу
26.11.2020, 14:02
577 Просмотров

Занятие организовано в рамках проекта «Детский спорт» при поддержке партии Единая Россия»

В среду, 25 ноября, в спортивном зале Инженерно-технологического лицея городского округа Люберцы прошла тренировка по чирлидингу, в которой приняли участие 20 спортсменов и 1 тренер.  

Основной направленностью тренировки является популяризация чирлидинга как вида спорта среди детей, её запись размещена в социальных сетях.

На тренировке присутствовал Депутат фракции «Единой России» в Совете депутатов, муниципальный куратор проекта «Детский спорт» Павел Софьин.

Занятие провела тренер по чирлидингу Елена Русинова.

«Популяризация отдельных видов спорта наиболее яркая, когда используются социальные сети. Необходимость популяризации художественной гимнастики среди детей имеет место быть, так как многие просто не знают про данный вид спорта в г.о. Люберцы», - отметил Софьин. 

Спортсмены выполняли упражнения «Лодочка», наклоны в разные стороны, «Мостик», работа на пресс, упражнения направленные на растяжку.  

Упражнения на растяжку для детей – неотъемлемая часть физического развития ребенка. Каждое упражнение на растяжку проводится в 4 этапа: исходное положение, растяжение, выход из растяжки, интервальная пауза.

С записью занятия можно ознакомиться по ссылке: https://www.instagram.com/p/CIDC8AIhwGM/?igshid=1agayy059z4x8   

Партийный проект «Детский спорт» помогает людям узнать больше о пользе спорта и привлекает большое количество детей в спортивные секции, школы, клубы по разным видам спорта, что благотворно влияет на занятость детей в свободное время.