Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры "Единой России" Люберец регулярно доставляют жителям рецептурные лекарства
25.11.2020, 12:12
452 Просмотров

Сейчас основными направлениями деятельности добровольцев городского округа Люберцы являются обзвон жителей муниципалитета категории 65+ и взаимодействие с поликлиниками по вопросам доставки рецептурных лекарств. Об этом в беседе с журналистами сообщил руководитель волонтерского штаба «Молодой Гвардии Единой России» Люберец Георгий Николаев.

«За последние недели примерно каждая вторая заявка от люберчан касалась доставки рецептурных лекарств. Штаб взаимодействует со всеми заведующими врачами люберецких поликлиник. Врач выписывает рецепт для определенного жителя и оставляет его в регистратуре для волонтера. Волонтер забирает рецепт, получает в аптеке лекарство и доставляет его заявителю», - пояснил Николаев.

Помимо этого, по его словам, активисты волонтерского штаба обзванивают жителей округа старшего поколения, а так же граждан, заразившихся коронавирусом и находящихся на самоизоляции. Добровольцы интересуются самочувствием люберчан и предлагают свою помощь.

«На сегодняшний день в штаб поступило 325 заявок на оказание помощи. Все они отработаны. Молодые люди ежедневно привозят нуждающимся жителям продукты и лекарства», - подчеркнул Николаев.

Напомним, что на базе всех 59-ти местных отделений подмосковной «Единой России» были сформированы волонтёрские штабы. С 15 октября на территории городского округа Люберцы волонтеры возобновили свою работу. Если у жителей округа есть желание и возможность присоединиться к волонтерскому движению, то можно отправить заявку на электронную почту: lubvolonter@gmail.com.

На сегодня изменен порядок работы общественных приёмных партии на местах, временно приостановлены выездные приемы, обращения граждан принимаются по телефону или в электронном виде, усилены меры санитарной безопасности и гигиены.

Обратиться за помощью можно, позвонив на телефоны Волонтерского штаба г.о. Люберцы:

8(800)201-91-21

8(495)554-21-12

8(495)554-83-21

8(495)554-93-66

или на номер горячей линии штаба Московской области:

8 (498) 547-34-35.