Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый встретился с членами молодежного парламента и «МГЕР» в Люберцах
19.06.2019, 10:10
3199 Просмотров

Встреча состоялась в целях реализации проекта «Единой России» «Локомотивы роста»

Депутат Московской областной Думы обсудил с молодежью вопросы личностного роста начинающих партийцев и парламентариев. В обсуждении также принял участие руководитель фракции в местном Совете депутатов Александр Шлапак, председатель Общественной палаты г.о. Люберцы Петр Ульянов, председатель Совета депутатов Сергей Антонов и другие.

Люберецких студентов интересует возможность трудоустройства на период летних каникул. Председатель молодежного парламента Георгий Николаев отметил, что у молодежи есть желание принять участие в ярмарке вакансий для студентов и старшеклассников.

Игорь Коханый напомнил, что в округе работает Союз промышленников и предпринимателей. В него входят крупнейшие предприятия округа: НПП «Звезда», «Тензо-М», «Люберецкий водоканал» и многие другие. Депутат сказал, что нужно организовать рабочую встречу с руководителем Союза.

Председатель Совета депутатов Сергей Антонов добавил: «Ребята косят траву на газонах, помогают рабочим в опиловке деревьев, высаживают цветы. Руководители предприятий всегда с удовольствием идут навстречу. На этой неделе нужно прийти к определенным договоренностям, чтобы молодежь, желающая летом поработать, успела это сделать».

Также студентам рассказали о необходимости понимания, что такое бюджет. «Ближе к осени начнется формирование нового бюджета городского округа Люберцы. Когда он будет выноситься на рассмотрение Совета депутатов, вам нужно там присутствовать, чтобы у вас было понимание, как эта процедура проходит», - сказал член политсовета местного отделения партии Сергей Антонов.

По итогам заседания принято решение провести встречу с активом «МГЕР» и молодежного парламента, на которой специалисты финансового управления расскажут, как формируется бюджет, из чего он состоит, как заполняется и кем принимается.