Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберчане приняли участие в историческом «РосКвизе»
05.11.2020, 13:01
510 Просмотров

Игра была приурочена ко Дню народного единства и прошла в онлайн-формате

Интеллектуальное соревнование «РосКвиз» провели накануне в Подмосковье сторонники «Единой России» совместно с музейным комплексом «Зоя». В этот раз «РосКвиз» представлял собой тест из 26 вопросов об истории России с несколькими вариантами ответов, из которых один или несколько являлись правильными.

Руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Люберцы отметил, что игра ко Дню народного единства отличалась хорошей организационной работой и интересными вопросами.

«Напомню, что команда из Люберец стала победителем Московской области в прошлом году по «РосКвизу», который проходил в Коломне. На этот раз участники соревновались индивидуально и все игроки из нашего округа проявили себя очень достойно», - подчеркнул Шлапак.

Удаленный формат не стал препятствием для любителей интеллектуальных состязаний. В игре приняли участие почти 240 человек из Подмосковья, из них от Люберец – порядка 10 участников.

«Я играю уже третий раз и хочу отметить, что каждый раз проверяю знания о своей стране и узнаю что-то новое. Именно этим мне и нравится «Росквиз», - сказал руководитель аппарата местного штаба МГЕР Георгий Николаев.

«РосКвиз» — это серия интеллектуальных игр, организация которых приурочена к значимым Всероссийским датам. Цель проведения игр - развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного досуга.

 «Будем продолжать наш «РосКвиз» и дальше, надеюсь, ситуация скоро изменится к лучшему, и мы сможем вернуться в привычный формат», — сказал депутат Госдумы, организатор серии игр «РосКвиз» Максим Сураев.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил значимость праздника, которому было посвящено соревнование.

«Для России, как многонациональной страны, этот праздник важен особенно. Единение, соборность, коллективизм всегда были отличительными чертами нашего народа. Подмосковный регион также объединяет людей разных наций, народностей, вероисповеданий. Только сообща, все вместе, мы сможем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменят жизнь России, Московской области к лучшему, откроют новые перспективы развития», — сказал Брынцалов.