Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах обсудили реализацию программы "Доступная среда"
31.10.2020, 21:09
484 Просмотров

Совещание прошло в рамках партийного проекта «Единой России»

В Люберцах прошло совещание сотрудников управления социальной политики администрации г. о. Люберцы в рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда". Муниципальным куратором проекта является начальник управления социальной политики Анжелла Дмитриенко.

Реализация подпрограммы предполагает комплексное решение проблем инвалидов, получение результата, направленного на конкретного человека. Применяется маршрутоориентированный подход, т.е. адаптируются не только объекты социальной инфраструктуры, но и подъезды в которых проживают маломобильные граждане, пешеходные переходы, тротуары и т.д. На 2020 год в г.о. Люберцы, для разных категорий инвалидов, были адаптированы 127 из 178 муниципальных объектов в сфере культуры, образования, спорта и предоставления услуг.

"К сожалению, не на всех объектах существует техническая возможность полной адаптации для всех категорий инвалидов. Например, в округе много домов и учреждений старой постройки, в которых отсутствуют лифты – в таких случаях приобретают подъемники и ступенькоходы", - сказала заместитель начальника социальной политики Наталья Карлина.

Мониторинг социальных объектов осуществляют сотрудники администрации и Люберецкого окружного управления социальной защиты населения, при обязательном участии представителей общественных организаций инвалидов.