Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Онлайн-тренировка по греко-римской борьбе прошла в Люберцах
28.10.2020, 12:12
503 Просмотров

Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Единой России» 

Депутат Совета депутатов г.о. Люберцы, сторонник партии, куратор партийного проекта «Детский спорт» Павел Софьин и тренер по греко-римской борьбе Сергей Жиленков провели тренировку в режиме онлайн. Мероприятие прошло в борцовском зале МУ СШОР, в нем приняли участие 15 спортсменов и 1 тренер.  

Цель онлайн-тренировки - популяризация греко-римской борьбы, как вида спорта среди детей.

 «Пропаганда активного образа жизни и спорта в наших проектах выражена созданием роликов для социальных сетей. Любой желающий может посмотреть тот или иной ролик, позаниматься дома или прийти к нам в школу. На данный момент актуальными платформами для видео тренировок являются Вконтакте, Инстаграм, YouTube. На них мы и делаем упор», - отметил Софьин.

В ходе тренировки спортсмены выполняли стандартный комплекс ОФП: растяжка, приседания, равновесие на двух ногах, прыжки на одной ноге, лежа поднимание ног, руки на поясе, «лодочка на спине» и т.д., далее приступили к основной части тренировки и выполняли подводящие упражнения с элементами бросков:

• Передвижение в упоре лежа на прямых руках,

• Передвижение прыжками в упоре лежа,

• Попеременное сгибание и разгибание в обоюдном упоре,

• Ходьба с круговыми движениями головой.

• Темп – два движения в одну секунду,

• Исходное положение – равновесие на одной ноге с закрытыми глазами; 1-2 – согнуть маховую ногу к груди, руками взяться за колено; 3-4 – опустить ногу и отвести ее, согнутую в колене, назад.

В заключительной части ребята играли:

• Стоя лицом друг к другу на одной ноге, руки сзади за туловищем. Задание – толчком плеча вывести партнера из устойчивого состояния, заставив встать на две ноги.

• Первый номер стоит на четвереньках, второй сидит сверху, ноги в стороны. Нижний - старается сбросить сидящего на спине.

Партийный проект "Детский спорт" держит на контроле занятость детей в спортивных школах, секциях, клубах и проверяет и анализирует вовлечённость детей к занятиям спортом.