Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошел рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль»
21.10.2020, 10:10
506 Просмотров

Шерзод Атаев и Александр Шлапак провели проверку маршрутного транспорта Люберец

На маршрутном транспорте городского округа Люберцы состоялся совместный рейд регионального и муниципального кураторов проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» и активистов МГЕР.

Региональный куратор партийного проекта «Народный контроль» Шерзод Атаев провел мониторинг в транспорте Люберец вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в Совете округа Люберцы Александром Шлапаком. Единороссы проверили как пассажиры и водители соблюдают меры безопасности при проезде на общественном транспорте. Съемку мероприятия вёл общероссийский региональный телеканал 360.

«В ходе сегодняшней проверки мы обнаружили ряд нарушений. Например, в одной из маршруток в сторону метро Котельники не было терминала для оплаты, в другой – водитель не знал как пользоваться терминалом. Переводить средства за проезд по номеру телефона или на карту водителя – незаконно. Это один из способов ухода от налогов. Если терминал для безналичной оплаты не работает или его нет – компания-перевозчик облагается штрафом. Я призываю всех пассажиров общественного транспорта оплачивать проезд безналичным способом, потому что это более безопасно с точки зрения распространения коронавируса», - подчеркнул Атаев.

Он также добавил, что не все водители соблюдали масочный режим. Пассажиры же, в большинстве своем, к этому вопросу относились более ответственно.

«Эпидемиологическая ситуация меняется и сейчас нам всем стоит более ответственно относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих. Одним из источников распространения коронавируской инфекции являются перевозки на общественном транспорте. В рамках нашего рейда очень небольшое количество жителей пренебрегали средствами защиты. Мы проводили с ними беседы о важности использования СИЗов и раздавали маски», - сказал Шлапак.

Масштабная акция по контролю за соблюдением мер безопасности и масочного режима на общественном транспорте и в местах общего пользования, в которой задействовано около 1000 волонтеров, организована по всей Московской области. Рейды проходят регулярно на основе жалоб, поступающих в общественные приемные регионального и местного отделений партии «Единая Россия». В проверках помимо волонтёров Партии, активное участие принимают волонтеры Министерства транспорта Московской области, молодогвардейцы и просто неравнодушные жители Подмосковья.

Отметим, что согласно постановлению губернатора Московской области от 25.09.2020 года усилен контроль ношения масок в общественных местах, в том числе на транспорте. За проезд без маски предусмотрен штраф - 5 тысяч рублей. Также сохраняются обязательные требования к перевозчикам на проведение дезинфекции салона после каждого рейса.

Если вы столкнулись с нарушениями водителей на территории городского округа Люберцы, просим вас обращаться на горячие линии компаний-перевозчиков, номера которых указаны на информационных листах в салонах транспортного средства или звонить в Общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» 8-495-503-55-36.