Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий посетил люберецкую школу № 8
12.10.2020, 12:12
510 Просмотров

Мониторинг состояния общеобразовательных организаций проводится в рамках партийного проекта «Новая школа»

На минувшей неделе глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий проинспектировал качество горячего питания и соблюдение мер безопасности к недопущению распространения COVID-19 в школе № 8.

«Сейчас, во время пандемии коронавируса, мы уделяем особое внимание учреждениям образования. Сегодня я нахожусь в школе № 8 и с удовольствием отмечаю тот факт, что все требования здесь соблюдены. При входе в учреждение всем сотрудникам и обучающимся измеряется температура, школа обеспечена дезинфицирующими и антисептическими средствами в полном объеме. Ежедневно по графику осуществляется проветривание всех кабинетов, в конце рабочего дня проводится бактерицидная обработка помещений», - рассказал Владимир Ружицкий.

Во время своего визита глава также проверил качество горячего питания. Напомним, с 1 сентября этого года для всех учащихся начальной школы предусмотрено бесплатное горячее питание. В городском округе Люберцы таких 17 269 человек.

«Вкуснее, чем дома, сказали мне ребята. Такое редко услышишь от детей, особенно, если это касается школьного питания. Сегодня лично убедился, что учеников школы № 8 кормят на «отлично», - добавил Владимир Ружицкий.

В ходе инспекционного выезда глава также пообщался с педагогами. Единственная их просьба – не переходить на удаленный режим обучения.

«Пока такого решения не принято. Все зависит от ситуации с коронавирусом, от количества свободных мест в больницах. Мы стараемся «удержать» стабильное положение. Этому, конечно, способствует и обязательный масочный режим, введенный в регионе постановлением губернатора Московской области Андреем Воробьевым, и другие ограничительные меры», - отметил Владимир Ружицкий.