Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошёл концерт в честь Международного дня учителя
02.10.2020, 14:02
528 Просмотров

В инженерно-технологическом лицее состоялось торжественное поздравление педагогов и воспитателей

В мероприятии приняли участие члены местного политсовета партии «Единая Россия» - заместитель главы г.о. Люберцы Ирина Назарьева и начальник управления образования Виктория Бунтина, а также депутат МОД Дмитрий Дениско, депутаты фракции в Совете депутатов округа, сторонники партии и другие. Праздник сопровождался насыщенной концертной программой.

Ирина Назарьева от имени главы муниципалитета вручила люберецким педагогам сертификаты на 19 жилых помещений, а также награды и ценные подарки от Министерства просвещения РФ, Министерства образования Московской области, администрации люберецкого округа.

«Сегодня мы отмечаем очень важный праздник. Ведь учитель – это самый главный наставник и проводник в жизни каждого человека. И от того насколько, с вашей помощью, наши дети будут образованы и воспитаны зависит будущее всех нас и нашей страны», - подчеркнула Назарьева.

Также собравшихся поздравил депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско.

«Дорогие, многоуважаемые учителя и воспитатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Я счастлив, что мы отмечаем его не офлайн и можем посмотреть друг на друга, видеть ваши улыбки. За время пандемии статус учителя вырос до небес. Потому что ваше умение справляться с целыми классами энергичных и порой буйных детей - это очень большой труд и талант. От своего коллеги Игоря Коханого я передаю привет и желаю вам здоровья. Надеюсь, что никаких потрясений не случится, и мы всегда будем вас поддерживать и радоваться успехам ваших и наших детей», - заявил Дениско.

В беседе с журналистами начальник управления образования администрации округа, член местного политического совета партии "Единая Россия" Виктория Бунтина рассказала о реализации федерального партийного проекта «Новая школа» и открытии центра «Точка роста».

«Задачи для нас остаются прежними - доступность, качество, эффективность образования и создание цифровой образовательной среды в учреждениях образования. В 2019 году нам удалось открыть центр «Точка роста» на базе школы № 22 в дер. Токарево и установить там современное оборудование: 3D-принтеры, станки и технику для кабинета информатики. В 2020 году мы приобрели компьютерное оборудование для четырех школ Люберец. Мы стремимся к тому, чтобы создать комфортную и современную среду в наших школах: закупается мебель, каждые три года обновляется библиотечный фонд», - отметила Бунтина.

Она также добавила, что по инициативе партии «Единая Россия» и личном участии единороссов в округе продолжаются мониторинги школ на наличие бесплатного горячего питания для учеников начальных классов и льготных категорий, проверка соответствия санузлов новым стандартам в связи с пандемией и контроль Федеральных доплат классным руководителям.

«Прошлый учебный год выдался напряженным, но педагоги достойно справились со всеми задачами! Искренне поздравляю их с Днем учителя!», - заключила Бунтина.

В празднике приняли участие порядка 180 руководителей образовательных организаций и педагогических работников.

Напомним, что в сфере образования Люберец трудятся 5825 сотрудников. В том числе 3700 педагогических работников, 1852 учителя.