Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителям Малаховки рассказали о потомках А.С. Пушкина
13.06.2019, 16:04
3214 Просмотров

В рамках партпроекта «Культура малой Родины» прошли мероприятия для детей и взрослых

Мероприятия, приуроченные к 220-летнию А.С. Пушкина, состоялись в Малаховском музее истории и культуры. Первыми лекцию прослушали воспитанники детского летнего лагеря средней школы №48. Лекцию люберецких школьников провел сотрудник Малаховского музея Николай Карпов. Также он провел экскурс по мотивам сказок Пушкина с элементами игры. Школьники задавали свои вопросы, принимали участие в конкурсах и викторинах по теме творчества поэта. 

Следующей аудитории, большинство которой составили взрослые жители Малаховки, рассказали о потомках Пушкина. Куратор партийного проекта Ильдар Невмятуллин, взявший на себя организацию досуговых мероприятий, рассказал о целях их проведения: «Центральной фигурой лекций стал внук великого русского поэта Александр Александрович, который, будучи председателем Бронницкой уездной земской управы, очень много сделал для развития дачных посёлков, в том числе и для Малаховки. При его участии строились и школы, и больницы, и дороги… Помнить свою историю - это обязанность каждого гражданина! Проект «Культура малой Родины» позволяет все глубже вникать в историю нашего поселка, Подмосковья и страны в целом». 

По словам участников мероприятий, они были удивлены, узнав много нового не только из жизни и биографии поэта и его последователей, но и о родной Малаховке.