Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мособлдуме разработают дополнительные меры поддержки для волонтёров
29.09.2020, 23:11
522 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов поручил профильным комитетам парламента рассмотреть возможность введения дополнительных мер поддержки для волонтёров Подмосковья.

Как рассказал Игорь Брынцалов, в наиболее сложный период пандемии на территории Московской области и в ряде других субъектов страны волонтёрам предоставлялось право бесплатного проезда в общественном транспорте. 

«Стоит подумать на счёт того, можно ли сделать эту льготу постоянной. Также есть и другие идеи – фракция «Единая Россия» в Мособлдуме начинает соответствующую работу: профильные комитеты изучат, как ещё поощрить, какие льготы предоставить нашим добровольцам. Обязательно выслушаем и их мнения на эту тему – все депутаты открыты к предложениям, также запустим тематический опрос в социальных сетях. И затем уже будем выходить с законопроектом», – отметил Игорь Брынцалов.

«В Московской области насчитывается около 1500 человек – это только те, кто получили официальный Паспорт волонтёра. Но на самом деле их гораздо больше. Мы называем их армией добра. Это люди с чутким и добрым сердцем, которые протягивают другим руку помощи. Конечно, в период пандемии очень сильно возросла их роль. Теперь наша задача – их законодательно поддержать», – прокомментировал Владимир Жук.

Добавим, в 2017 году Мособлдума законодательно установила памятную дату Московской области – День добровольца (волонтёра). В 2018 году Мособлдума приняла Закон о волонтёрской деятельности, в котором, помимо понятийного аппарата, прописана также и возможность волонтёрам получать материальную поддержку от Правительства области и организаторов.