Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско проверил работу гимназии №20 в Люберцах
18.09.2020, 14:02
607 Просмотров

Мониторинг прошел в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа»

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско проинспектировал работу гимназии № 20 и пообщался с директором Инной Ивановой. В мониторинге также приняли участие член местного политсовета, начальник управления образования администрации муниципалитета Виктория Бунтина и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский.

Дмитрий Дениско сообщил, что с 1 сентября введена выплата за счет средств федерального бюджета в размере 5 000 рублей, которую получат 35 290 классных руководителей, в том числе в государственных организациях – 284, в муниципальных – 35 006.

«В нашей гимназии 28 учителей с этого месяца начнут получать доплаты за выполнение функций классного руководителя в размере 11 тысяч рублей, из которых 5 тысяч - из федерального бюджета», - отметила директор гимназии № 20 Инна Иванова.

Депутат МОД также проинспектировал состояние пищеблока.

«Сейчас все ученики начальной школы получают горячее питание бесплатно. Очень важно, чтобы дети были довольны и обедали с удовольствием. Я проверил не только порядок в пищеблоке, но и попробовал завтрак, оценив его вкусовые качества. Мне всё очень понравилось! Также мы посмотрели санузлы. Как и положено, в туалетах гимназии №20 все кабинки – раздельные, везде установлены санитайзеры. Все чисто и регулярно проводится обработка антисептическими средствами. У меня замечаний нет», - подчеркнул Дениско.

В беседе с журналистами директор гимназии Инна Иванова добавила, что бесплатное питание получают 365 детей – учеников 1-4 классов и 83 ученика льготных категорий в среднем звене. Всего по школе установлено более 15 санитайзеров. В каждом классе есть антисептики. Парты и ручки входных дверей обрабатываются после каждого урока.