Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова проверила работу пищеблока школы №52 в Малаховке
16.09.2020, 22:10
573 Просмотров

Мониторинг прошел в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа»

В ходе визита на избирательные участки, которые были расположены в школе №52, Лидия Антонова провела мониторинг работы школьной столовой.

Директор школы №52 Екатерина Тушова рассказала, что с 1 сентября бесплатное горячее питание получают все учащиеся начальной школы. Всего - 326 учеников с 1 по 4 классы и 125 учеников с 1 по 11 класс - из многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями.

«На всех 4-х входах в школу дежурные учителя ежедневно проводят термометрию всем учащимся и обрабатывают им руки антисептиком. Санитайзеры есть во всех кабинетах и в столовой. Учащиеся пользуются ими по мере необходимости», - рассказала Екатерина Тушова.

Региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова отметила, что с началом нового учебного года в образовательных учреждениях особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности в связи с коронавирусом.

«Важно избегать потоков учащихся в местах массового нахождения детей, к примеру, в столовой. Мне понравилась идея питания по талонам в 52 школе. Это и дисциплинирует учеников, и исключает скопление детей, что крайне важно в период пандемии», - сказала Лидия Антонова.

Депутат Государственной Думы также отметила насыщенность и разнообразие 10-ти дневного меню для школьников.

Проведя мониторинг, Лидия Антонова отметила, что в школе № 52 соблюдаются все нормы и требования по организации учебного процесса в современных условиях.