Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Мобильные бригады помощи» продолжается в Люберцах
09.09.2020, 15:03
575 Просмотров

Еще трое участников Великой Отечественной войны обеспечены новыми телефонами с безлимитной мобильной связью 

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в городском округе Люберцы продолжается акция «Мобильные бригады помощи», организованная партией «Единая Россия» совместно с общественным движением «Волонтеры Победы». 

Член местного отделения партии «Единая Россия» Артур Радкевич вручил мобильные телефоны участникам Великой Отечественной войны: Александру Михайловичу Горину, Марии Валерьяновне Черновой, Николаю Степановичу Денисову. 

Александр Михайлович Горин в возрасте 18 лет был призван в армию и учился в пулеметном училище. С мая 1942 года воевал в сложных условиях прифронтовой полосы под Ельней в Смоленской области. 29 августа Горин получил серьезное ранение снарядом в ногу, после чего его отправили в госпиталь. Далее тяжело раненого Александра Михайловича ждала сложная эвакуация в Москву через Киров. С войны Горин вернулся инвалидом. 

Марина Чернова встретила войну под Вязьмой. Была в составе 2-ого Белорусского фронта. Вместе с такими же молодыми девушками и юношами обслуживала госпитали. По воспоминаниям Марии Валерьяновны, юноши из ее отряда ремонтировали обувь солдат, а девушки оказывали помощь легкораненым. Чернова закончила войну в Германии. После войны вышла замуж и переехала в Люберцы. 

Николай Степанович Денисов начал воевать в Москве. Учился сначала в минометно-пулеметном училище, а затем, после первого ранения, перешел в танковое училище. Принимал участие в Битве на Курской дуге, имеет множество наград. Внук Николая Степановича тоже стал военным. 

Партиец Артур Радкевич подарил фронтовикам мобильные телефоны с безлимитной связью. «Желаю, чтобы эти телефоны помогали вам больше общаться с детьми, внуками и правнуками, друзьями и соседями. Вы – гордость ваших семей и гордость всей страны. Спасибо вам огромное, долгих лет жизни и здоровья!» - сказал представитель «Единой России».