Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» напишут в Люберцах
02.09.2020, 17:05
554 Просмотров
В четверг, 3 сентября, Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память»

«Диктант Победы» проводится по инициативе партии и включен в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.
В городском округе Люберцы определены 45 площадок для проведения исторического теста. Центральной площадкой для диктанта станет МУК «Музейно-выставочный комплекс» (ул. Звуковая, д.3). Остальные площадки для проведения акции будут находиться в образовательных учреждениях городского округа Люберцы. Выбрать наиболее подходящую по месту расположения можно при регистрации на сайте проекта www.диктантпобеды.рф .

Исторический тест для каждого участника будет индивидуальным, с указанием персонального кода, который присваивается в результате регистрации. Тестирование представляет собой перечень из 25 вопросов, 20 из которых – по общей истории Великой Отечественной войны, 5 – о местных военных событиях нашего региона. Его продолжительность – 45 минут.

Вместе с люберчанами «Диктант Победы» напишет глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско, председатель Общественной палаты округа Петр Ульянов и многие другие участники разных возрастов и профессий. Начало диктанта – в 14.00.

В связи с пандемией на площадках проведения акции организаторы предпримут дополнительные меры безопасности – участникам будут выдавать средства индивидуальной защиты и санитайзеры, измерять температуру, необходимым станет соблюдение социальной дистанции.