Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Медиа Ланч» прошел в городском округе Люберцы
28.08.2020, 15:03
682 Просмотров

В мероприятии формата «без галстуков» принял участие Владимир Ружицкий

Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» стало инициатором проведения в Подмосковье встреч с активистами медиасферы, блогерами и представителями СМИ в формате «Медиа Ланча».

В мероприятии, которое состоялось 27 августа в городском округе Люберцы, приняли участие: глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско, представители блогосферы, медиапространства, бизнес-сообществ, партийный актив муниципалитета и сторонники «Единой России».

Ключевой темой «Медиа Ланча» стала пандемия коронавируса и ее влияние на медиапространство городского округа Люберцы. «Поколение – 2020: жизнь в самоизоляции или новые возможности» - на эту тему предложили порассуждать организаторы.

Модератором «Медиа Ланча» выступил Председатель Общественной палаты Петр Ульянов. Профессиональным и собственным мнением поделились участники встречи.

«Опираясь на тот опыт, который нам пришлось получить в период пандемии, мы движемся вперед, к новым результатам. Каждый из вас внес свою лепту, чтобы как можно скорее выйти из сложившейся ситуации», - обратился к участникам Владимир Ружицкий.

Ведущая телеканала «360» Гузель Камаева попросила коллег поделиться опытом о работе в сложный для всех период пандемии коронавируса.

О преимуществах и недостатках удаленного формата работы информационного агентства «РИАМО» рассказал первый заместитель главного редактора Василий Евстигнеев. Было отмечено, какие темы вызывают у читателей положительный отклик, а какие дают негативную реакцию.

Руководитель волонтерского штаба «Единой России» Георгий Николаев рассказал, как в период пандемии в Люберцах удалось создать команду волонтеров-единомышленников, которые, благодаря самоотверженной работе, помогли люберчанам пережить режим самоизоляции.

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско рассказал о помощи населению в наиболее сложный период и взаимодействии с люберецкими волонтерами. «Большая заслуга нашей молодежи в том, что они не ждали, когда люди попросят о помощи. Находясь на передовой, они сами искали возможность помочь людям. Я надеюсь, что волна коронавируса никогда не повторится. Но мы можем быть уверены – на нашу молодежь можно рассчитывать», - сказал Дмитрий Дениско.

Руководитель молодежного движения «СОЛЬ» Аревик Антонова предложила посмотреть на период пандемии под другим углом. «Коронакризис – двигатель развития медиапространства, - считает она. – Именно неравнодушие дает нам те возможности и потенциал, которые так необходимы для того, чтобы любую, самую сложную ситуацию, можно было направить в русло развития».

Представительница «нежного бизнеса» Наталья Муравьева, руководитель общественной организации «Мама оффлайн» Елена Гайфуллина, а также заместитель руководителя Молодежного медиацентра «ЛюбМедиа» Владислава Тысячникова рассказали о новых онлайн-проектах, зарождение которых началось именно в период самоизоляции.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский поблагодарил всех за участие в мероприятии и напомнил, что 3 сентября городской округ Люберцы напишет «Диктант Победы». Он призвал участников «Медиа Ланча» пройти онлайн-регистрацию на сайте диктантпобеды.рф и принять участие в акции.