Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели встречу с председателями первичных ветеранских организаций
13.08.2020, 23:11
567 Просмотров

Она состоялась в преддверии старта акции «Мобильные бригады помощи» в люберецком Доме ветеранов

Со сторонниками «Единой России» организовал встречу исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Беловодский.

«В городском округе Люберцы со дня на день стартует акция по вручению мобильных телефонов с бесплатной связью участникам Великой Отечественной войны. За фронтовиками закреплены председатели первичных ветеранских организаций, у которых могут возникнуть вопросы о процедуре проведения акции. Чтобы их минимизировать, важно на начальном этапе все рассказать», - отметил Владимир Беловодский.

Вопросов, действительно, ветераны задали немало. Среди них – кому именно положены мобильные телефоны. В ходе разъяснений было отмечено, что «Единая Россия» обеспечит связью фронтовиков.

Муниципальный куратор партийного проекта «Старшее поколение» Вера Лукьянова обратила внимание, что в силу состояния здоровья и возраста не все участники Великой Отечественной в состоянии принять такой подарок.

«Мы прорабатываем списки, кому это действительно необходимо. К сожалению, ряды наших фронтовиков редеют, поэтому актуализировать списки приходится ежедневно», - рассказала Вера Лукьянова.

Председатель Совета ветеранов городского округа Люберцы Юрий Орехов подчеркнул, что такая инициатива партии следует курсу президента страны. «Мы слышали в выступлении нашего президента, что будет организовано подобного рода мероприятие, но не ожидали, что так скоро. В Год памяти и славы у нас в стране и в округе планировалось проведение больших праздничных программ, но пандемия коронавируса внесла в наши планы большие коррективы. Конечно, это прекрасно, что теперь мы сможем порадовать фронтовиков более частым общением с родными и близкими».

Владимир Беловодский подробно рассказал о процедуре сбора необходимых документов и помощи волонтерских бригад, а также отметил, что все возникающие вопросы можно задать по телефону общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»: + 7 (495) 503-55-36.