Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День светофора единороссы провели рейд на самом оживленном пешеходном переходе Люберец
05.08.2020, 12:12
633 Просмотров

Проверка прошла в рамках проекта «Безопасные дороги» 

Муниципальный координатор партийного проекта, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский пообщался с пешеходами. 

«Перекресток улиц Смирновская и Кирова – наиболее оживленный. Здесь расположены пять светофоров, но из-за обилия нарушителей пешеходы не успевают перейти дорогу на зеленый свет. В ходе проверки неоднократно зафиксированы факты остановки транспортных средств на «зебре». Пешеходам приходится обходить машины. Это может стать причиной травм и дорожно-транспортных происшествий», - рассказал Владимир Беловодский, а также отметил, что в ходе опроса жителей многие высказали свое недовольство этим перекрестком. 

«Данный участок дороги оборудован камерами видеонаблюдения, разметка регулярно обновляется, тем не менее это не мешает нерадивым водителям нарушать ПДД»,- добавил он. 

В ходе проверки координатор партийного проекта сделал фото и видеофиксацию нарушений. Все материалы будут переданы в Управление транспорта и организации дорожного движения администрации городского округа Люберцы и в Госавтоинспекцию. 

Сегодня, 5 августа, отмечается Международный день светофора. Для сотрудников ГИБДД, работников образовательных учреждений и активистов общественных организаций этот праздник - еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать правила.