Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день бокса отметили в Люберцах
24.07.2020, 10:10
772 Просмотров

Тренировка прошла в Центральном парке 

Организаторами мероприятия выступили люберецкие единороссы в рамках проекта «Детский спорт». 

С 2018 года традиционно 22 июля боксерское сообщество по всему миру отмечает Международный день бокса. В этот день в Центральном парке Люберец члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» организовали и провели тренировку при участии профессиональных спортсменов. 

В тренировке приняли участие около 30 человек, в том числе боксеры Комплексной спортивной школы Олимпийского резерва, клуба «СССР» и многих других. Тренировались и представители местного отделения партии. 

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму, член местного политсовета Владимир Сурков поприветствовал профессионалов и любителей данного вида спорта и поздравил с праздником. 

«Международный день бокса мы провели ударной тренировкой и показали, что в Люберцах бокс живет и развивается на высоком уровне. Ребята, которые тренируются в наших боксерских клубах, входят в состав сборной команды России. Есть боксеры, которые будут участвовать в Олимпийских играх в Токио в августе 2021 года», - рассказал Сурков. 

Директор МУ «Комплексная спортивная школа», депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Коровкин отметил, что на территории городского округа Люберцы партия большое внимание уделяет популяризации спорта и пропаганде активного образа жизни. 

«Спорт постепенно возвращается в нашу жизнь. Так, на этой неделе местное отделение партии проводит третье спортивное мероприятие. Мы видим, насколько этого не хватало всем любителям спорта», - сказал Дмитрий Коровкин. 

Бокс в городском округе Люберцы является одним из самых востребованных у жителей. Среди люберецких боксеров есть мастера спорта международного класса. С полным перечнем секций и клубов можно ознакомиться на портале городского округа Люберцы «Люберецкие звезды», в разделе «Бокс».