Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кандидаты в депутаты Совета депутатов по многомандатному избирательному округу №7 Сергей Черкашин и Рубен Савялов представили свою предвыборную программу
14.07.2020, 16:04
655 Просмотров

В рамках реализации Послания Федеральному Собранию РФ Президента РФ, а также решениями Губернатора МО и партии «Единая Россия» принята следующая Программа:

ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

В рамках реализации партийного проекта «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ» ускорить темпы строительства и сдачи объездной дороги.

ДЕТСКИЕ ЯСЛИ На муниципальном уровне принять исчерпывающие меры, направленные на преодоление отставания сроков введения дополнительных мест для детей в возрасте до трёх лет в дошкольных образовательных организациях.

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ Создание в общеобразовательных учреждениях инфраструктуры, необходимой для организации бесплатного здорового горячего питания, в том числе оснащение их соответствующим оборудованием, а также снабжение качественными продуктами за счет привлечения средств и возможностей местных производственных компаний по программе государственно-частного партнерства. Для поэтапного перехода с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для учащихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, предусмотреть предоставление государственной поддержки за счёт средств федерального бюджета на эти цели и обеспечить системный мониторинг качества питания силами общественных объединений с привлечением независимых профессиональных сообществ в сфере закупок и организации общественного питания.

ДЕТСКИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ И ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Принять муниципальную программу по финансовому обеспечению на условиях софинансирования из средств субъектов Российской Федерации капитального ремонта, реконструкции и оснащения детских музыкальных школ и школ искусств, а также определить и утвердить перечень данных объектов на территории городского округа.

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ТКО

Внедрение постоянного мониторинга и видеофиксации в режиме реального времени на площадках сбора ТКО за счет средств местного бюджета. Разработка и утверждение плана мероприятий («дорожной карты») по общественному контролю мест складирования и объёмов переработки твёрдых коммунальных отходов.

ЭКОЛОГИЯ

В условиях расположения городского округа в соседстве с промышленными предприятиями, на местном уровне разработать и утвердить концепцию создания комплексной информационной системы мониторинга состояния окружающей среды, определив перечень возможных источников загрязнения окружающей среды для дальнейшей интеграции в архитектуру системы мониторинга Российской Федерации. Разработка комплексной программы компенсационного озеленения городского округа.

Напомним, довыборы в городском округе Люберцы назначены на 13 сентября.