Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый пообщался со студентами техникума им. Юрия Гагарина
06.06.2019, 10:10
3170 Просмотров

В Люберецком техникуме прошел «Диалог на равных».

    Поприветствовал студентов депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Коханый: «Тот задел, который есть в Московской области для общения и активности молодежи – это прекрасная возможность, которую нельзя упускать. Вы можете приобрести новых друзей, набраться бесценного опыта, познакомиться с политиками, лучшими практиками в разных отраслях. Я просто призываю вас проявлять активную жизненную позицию и принять участие в форуме «Я - гражданин Подмосковья». Общаясь со студентами, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» рассказал о реализации проекта и пригласил принять участие в совместном выезде для проверки качества благоустройства люберецкого парка. «Если у кого-то есть желание развивать наш город, познакомиться с проектом с точки зрения не только местного жителя, но и молодого партийца, приглашаю принять участие», - призвал молодежь Коханый.

    Люберецким студентам рассказали о работе Московского областного форума. В этом году форум проводится в седьмой раз. Площадкой его проведения стал подмосковный Волоколамск. Студенты техникума им. Ю. Гагарина поделились, что всегда представляют городской округ, рассказывая на форуме о вариантах взаимодействия образовательного учреждения с предприятиями Люберец.

    О новом формате проведения форума гагаринцам рассказал руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Московской области Александр Печенегин. Он отметил, что «ЯГП» претерпел ряд изменений и привел аргументы в пользу участия в нем. Также Александр Печенегин рассказал о новых спонсорах и партнерах, о расширении границ участников – представители более ста стран приедут в Подмосковье. «На форуме присутствуют работодатели, с которыми можно на месте подписать соглашение о сотрудничестве, пройти практику с перспективой дальнейшего трудоустройства», - сказал общественник. Такой новости студенты были рады.

    У студентов было немало вопросов. В частности, активистка «МГЕР» Ксения Солянникова спросила об условиях пребывания участников: «Теперь молодежь будет жить не в палатках, а в специальных комфортабельных боксах. Мы с молодогвардейцами уже решили, что примем участие и в этом году. Нам есть, что рассказать сверстникам о нашей общественной жизни в «МГЕР» и всегда есть, чему поучиться»…